Как выбрать МФУ TOSHIBA?

Когда мы встаем перед выбором, то всегда возникает много вопросов и мы пытаемся определить, от чего же стоит отталкиваться.

Выбрать МФУ или принтер под свои задачи непросто. Много брендов, много характеристик и возможностей, о которых мы раньше и не думали и никак не могли предположить, что они нам могут понадобиться.

Мы знаем, что основная характеристика принтера или МФУ - это скорость печати. Изучая технические характеристики, к примеру, аппаратов TOSHIBA e-STUDIO2551c, e-STUDIO2550C и e-STUDIO 2555 CSE мы видим, что они имеют одинаковую скорость печати - 25 стр/мин. На что же тогда обратить внимание и как выбрать принтер или МФУ, который отвечал бы всем нашим требованиям?

Рассмотрим на примере выше указанных моделей МФУ TOSHIBA.

Ниже представлена сравнительная таблица технических характеристик:

Все приведенные в таблице МФУ – цветные копиры, сетевые принтеры и сетевые сканеры. Все устройства обладают одинаковой скоростью печати, но у e-STUDIO2555 CSE выше скорость при печати А3 формата.

Одним из главных отличий является отсутствие жесткого диска на 320ГБайт в стандарте.

Данный жесткий диск отвечает не только за хранение информации на нем, но и за внутренний функционал системы. Например, при наличии этого жесткого диска можно воспользоваться «Личной» печатью. Это способ печати, при котором пользователь может вызвать печать, подойдя к машине и набрав специальный пароль. Без жесткого диска такая функция становится недоступной.

Следовательно, подобные функции реализовать на e-STUDIO 2551C не представляется возможным, на e-STUDIO 2550C реализовать можно, но только при установке дополнительной опции – GE -1220 (жесткий диск на 320 ГБайт).

Аппарат e-STUDIO 2555 CSE обладает максимальным функционалом в стандарте.

Также, обращаем ваше внимание, что e-STUDIO 2551C имеет только один язык описания страниц – PCL 6, и для этого устройства существуют драйвера только для Windows / Linux систем. Печатать на этом устройстве с систем под управлением Mac OS не получится.

Обратите также внимание, что e-STUDIO 2555 CSE помимо максимального функционала, обладает еще и самыми широкими возможностями по работе с печатными носителями. Прежде всего, это стандартный запас бумаги –1200 листов, две кассеты по 550 листов и лоток ручной подачи (байпасс) на 100 листов. Печать с этого лотка может быть осуществлена на бумаге плотностью до 280 г/м2, и форматом до 12 х18 дюймов (320 х 460 мм). Также, на данном устройстве можно печатать на баннерной бумаге, размера 305 х 1200 мм.

Также к МФУ e-STUDIO 2555 CSE можно подключать несколько видов финишеров: встраиваемый, а также два напольных, с возможностью сортировки и без нее.

Исходя из всего вышеперечисленного, можно сделать следующий вывод:

e-STUDIO 2551 C - недорогое полноцветное устройство, обладающее начальным функционалом и способное справиться с любой работой в современной офисе;

e-STUDIO 2550 C - устройство, которое может быть востребовано как для офисных целей, так и для небольших тиражей печатной продукции. Следует помнить только об ограничении по плотности печатной продукции. А также если вы хотите расширить функционал системы, то нужно установить дополнительный жесткий диск.

e-STUDIO 2555 CSE - МФУ обладающее максимальным функционалом из всех 25 - копийных устройств. Печать на бумаге различного вида обеспечит все потребности предприятия. Начиная от печати обычных документов и заканчивая печатью буклетов, листовок, брошюр и других рекламных материалов.

Надеемся, что теперь Вы с легкостью сможете сделать правильный выбор принтера или МФУ.