Принтеры Xerox 7100n и Xerox 7800 - высокое качество печати и отличная производительность

тест ТЕСТ 12 августа 2015

Цветной A3 формата принтер Xerox Phaser 7100N

Xerox 7100nXerox 7100n — это модель компактного по размерам лазерного цветного принтера, который разработан для применения небольшими коллективами и рабочими группами. Формат печати — А3. При этом устройство может даже печатать баннеры 297×1200мм.

Xerox Phaser сделан с учетом такой дизайнерской концепции, которая уже стала традиционной для данного бренда. Чаще всего устройство производится в сером цвете, при этом сверху корпус имеет темно-синий цвет. Несмотря на то, что модель рассчитана на частое применение в офисе, ее размеры вполне компактны. Прибор стандартной версии весит 44кг, имеет размеры 50×53,8×40,6 см.

К картриджам подобраться достаточно легко. Для этого имеется специальный отсек, который расположен в левой части верхней панели. На тыльной панели принтера расположен специальный разъем, который необходим для подключения кабеля питания. Имеются интерфейсы, вынесенные на правую боковину прибора. Лоток для подачи бумаги встроен. Он рассчитан на 250 листов, что очень удобно, поскольку не надо думать о том, что бумага вот-вот закончится. Он расположен внизу передней панели принтера. При этом над ним размещена специальная дверца, которая открывает доступ к лотку (обходному), имеющему вместимость 150 листов.

Элементы управления Xerox 7100n расположены на верхней панели устройства. Всего имеется 12 различных кнопок, 4 из которых играют роль курсора. На каждой из них размещена пиктограмма, которая рассказывает о назначении. На монохромном дисплее отображается информация в 2 строки. Он необходим для того чтобы контролировать ресурс картриджа и состояние печати. Принтер имеет достаточно производительный процессор, что обеспечивает его быстродействие.

Каталог расходных материалов для Xerox Phaser 7100N >>

Цветной A3 формата принтер Xerox Phaser 7800DN

Xerox 7800

Лучшим выбором для небольших дизайн-студий и рекламных агентств следует считать принтер Xerox 7800. Это устройство способно обеспечить потрясающее качество печати даже в том случае, если используются носители с высокой плотностью, но не превышающие 350г/м.кв. Может использоваться бумага формата SRA3.

Даже несмотря на то, что устройство предназначается для создания полиграфической продукции высокого качества, оно имеет достаточно небольшие размеры, поэтому его можно разместить на компактном рабочем столе. Сверху принтер имеет панель темно-синего цвета, а также выходные лотки.

К особенностям данной модели принтера следует отнести наличие 2х лотков для бумаги с общей емкостью в 620 листов. При этом главный лоток располагается в передней части. Поддерживаются носители, имеющие формат до 330×457мм. Кроме того, еще один лоток размещен в левой части устройства. Он рассчитан на функционирование с носителями, плотность которых составляет 220- 350г/м.кв., размер — 320×1219мм. Если нужно, данный лоток закрывается с целью экономии места, занимаемого принтером.

Главный отсек для обслуживания устройства расположен непосредственно на передней панели. После того, как вы его откроете, то сможете увидеть 4 картриджа, а также получите доступ к отсекам, в которых находится отработанный тонер, и фотобарабаны.

Каталог расходных материалов для Xerox Phaser 7800 >>

Стоит сказать, что принтеры Xerox 7100n и Xerox 7800 — это лучшее решение для тех офисов и полиграфических студий, где нужна высокая производительность и прекрасное качество печати. Именно поэтому данные модели являются очень популярными и востребованными.