Описание технологий и пользовательских функций OKI

Сотрудник Научный 4 февраля 2014

Функции, снижающие влияние на окружающую среду

Возможно ли совместить современные инновационные технологии и заботу об окружающей среде? Как показывает практика и награды OKI от Ecohitech в номинации "Высокотехнологичная продукция дружественная к экологии" - это не фантастика, а реальность.

Вся продукция OKI разрабатываются с учетом уменьшения влияния последствий эксплуатации устройств OKI на окружающую среду, а также одновременным сокращением расходов электроэнергии и печатных носителей.
Изначально светодиодная технология отличается своей энергоэффективностью. Введение таких дополнительных функций экономии электроэнергии как режим экономии, глубокого сна и автоматического выключения позволяют ещё больше сократить энергопотребление принтеров и МФУ OKI.

Для сокращения расходов на бумагу OKI использует такие возможности как двухсторонняя печать и печать нескольких страниц на одном листе. Вкупе с рядом доступных функций по управлению электронными документами, это позволяет сократить объемы печати и расход бумаги.

Компания OKI также заботится о сокращении общего влияния на окружающую среду.
Так вся продукция производится на предприятиях с нулевым балансом выброса углерода. Помимо того, OKI предоставляет клиентам бесплатную услугу по переработке картриджей.

Функции, обеспечивающие мониторинг, управление и безопасность печати

Существует целый ряд инструментов, разработанных OKI специально для удобства контроля, управления и обеспечения безопасности печати.

С их помощью без дополнительных затрат вы можете повысить производительность работы, добиться эффективного распределения печатающих устройств и существенно уменьшить затраты на инфраструктуру печати.

Так утилита OKI Print Control предназначена для контроля и разграничения использования принтеров OKI. Она позволяет предоставлять отчёты и статистику использования печатных устройств и определять себестоимости печати на них в зависимости от размера и типа носителя, цветности документа и времени пользования принтером.

Средство Print Job Accounting призвано обеспечить мониторинг и контроль за использованием принтеров и МФУ. С его помощью возможно ограничить доступ для отдельных пользователей и групп, а также настроить предельные затраты на печать и копирование.

Веб-приложение Print SuperVision позволяет контролировать и управлять сетевыми принтерами и МФУ без вмешательства пользователя. Оно работает как с принтерами OKI, так и с принтерами других производителей.

Средство Secure Print отвечает за безопасность печати. Вы можете через цифровую клавиатуру задать PIN-код для защиты процесса печати конфиденциальных документов либо с помощью смарт-карт подключиться через дополнительный интерфейс для безопасной печати и контролировать и управлять процессом печати в вашем офисе.

Специально для случаев необходимости печати текстов и изображений непосредственно с мобильных устройств по беспроводной сети OKI разработало приложения для мобильной печати, такие как ePrint и Cortado Workplace.