Картриджи, тонеры и комплектующие для МФУ, принтеров и копиров

тест ТЕСТ 13 августа 2015

Картриджи, тонеры и комплектующие для МФУ, принтеров и копиров

Тонером называется мелкодисперсный легкоплавкий порошок химического происхождения, создаваемый в лабораториях из специализированного полимерного сырья. Это вещество применяется для создания печатной продукции посредством разного рода оборудования — МФУ, копиров, лазерных принтеров.

Сам процесс печати при этом происходит следующим образом: сначала порошок наносится на оптический блок (фотобарабан), затем печатаемая картинка или/и текст переносится на носитель — бумажный или пленочный.

Микрочастицы тонерного порошка, изготавливаемого согласно современным технологиям, обладают формой, приближенной к сферической. Именно такая геометрия частиц позволяет добиться максимального качества изображения. Поэтому сегодня можно купить тонер, «выращенный» в особых условиях, потому что по устаревшей технологии, предусматривающей измельчение исходного сырья, получались микрочастицы с гранеными острыми краями.

Картриджи для печатных агрегатов и другие расходные материалы, комплектующие

Компания «Цифровой рай» предлагает весь спектр сопутствующих товаров и расходных материалов для печатных устройств от всех популярных мировых производителей. Это и тонер-картриджи для МФУ/принтеров, и различные аксессуары, такие как:


  • оригинальные платы питания для МФУ — элементы конструкции, часто преждевременно выходящие из строя из-за скачков напряжения в сети;
  • лотки подачи бумаги, также нередко изнашивающиеся при частой эксплуатации принтеров и МФУ;
  • податчик бумаги увеличенной емкости — аксессуар, необходимый для облегчения работы печатного устройства в крупном офисе;
  • тонер, совместимый с оборудованием OKI, HP, Canon.
  • картридж для принтера Brother и других популярных брендов, МФУ, копира. Существует возможность приобрести как полный комплект картриджей для печатных устройств (пурпурный, желтый, черный и синий), так и по отдельности.

На сайте нашего интернет-магазина можно выбрать необходимые расходные материалы, аксессуары для печатных агрегатов таких известных марок, как OKI, Canon, HP, Toshiba, Sharp, Xerox, Brother, Konica Minolta и других.